О совместном поселении в общежитие

Здравствуйте!
Я и моя сестра, согласно ранжированному списку поступающих, проходим в магистратуру на основную образовательную программу по направлению "Культурология" (51.04.01). На время обучения нам необходимо общежитие, и мы, конечно, хотели бы поселиться вместе. Изучив материалы Виртуальной приемной по вопросам совместного поселения, у меня остались следующие вопросы:
1) существуют ли препятствия для переселения/обмена местами в общежитии на 2018/2019 учебный год?
2) если места в общежитиях распределяются к 25 августа согласно Положению, то с какого времени можно подавать заявление с просьбой о переселении/обмене местами — сразу же после заселения и заключения договора найма?
3) раскройте, пожалуйста, алгоритм подачи заявления на совместное поселение (при наличии свободных мест) и на обмен местами (с другими студентами) — на чье имя писать заявление, сроки рассмотрения и так далее.
Заранее большое спасибо за отклик!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение иногородних и иностранных обучающихся в общежития СПбГУ осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение). Распределение свободных мест в общежитиях Университета осуществляется перед началом учебного года в соответствии с порядком, установленным в разделе 3 Положения.

Пожелания по совместному поселению в общежития, направленные начальнику Управления по работе с молодежью по электронной почте urm@spbu.ru, могут быть учтены при наличии технической и организационной возможности.

После 1 октября 2018 года, по завершении массового поселения первокурсников в общежития, при наличии желания переселиться в другую комнату обучающийся может обратиться к инспектору отдела поселения Управления по работе с молодежью с личным заявлением на имя начальника Управления по работе с молодежью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ. Порядок переселения в общежитиях СПбГУ установлен разделом 4 Положения.

Метки: Общежития