О переселении в другое общежитие

Добрый день! Я студентка третьего курса, направление «Журналистика». Сейчас я проживаю в общежитии на ул. Кораблестроителей. Некоторые блоки в нашем общежитии (в том числе мой) являются аварийными. Когда нас будут переселять? И может ли быть такое, что из-за нехватки мест придется переезжать в общежитие в Петергофе – желающих переселиться из Петергофа на Васильевский остров немало, к тому же, как я понимаю, в университет поступает очень много ребят с различными преимуществами при поселении на ВО (победители олимпиад и пр.)?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

При выводе блоков в общежитиях в категорию аварийных и требующих ремонта обучающиеся, проживающие в этих блоках, информируются об этом посредством рассылки на адреса электронной почты СПбГУ писем, в которых содержится также информация о порядке переселения.

Согласно п. 3.1.7 договора найма жилого помещения в общежитии, который Вы заключали при поселении, наниматель обязан «по требованию Университета переселиться на время проведения капитального, текущего или аварийного ремонта, при переоборудовании жилых площадей в общежитии, реконструкции общежития в предоставляемое Университетом жилое помещение». Для того чтобы переселиться, Вам следует пройти процедуру переселения в соответствии с разделом 4 Положения. В связи с организацией массового поселения обучающихся 1 курса переселение обучающихся из аварийных блоков было возобновлено после 1 сентября 2017 года и осуществляется в настоящее время при обращении обучающихся.

Теоретически возможна ситуация, что в зависимости от количества находящихся в аварийном состоянии мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районе, может не хватать свободных мест, чтобы разместить всех переселяющихся, и придется временно размещать обучающихся в иных общежитиях СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Однако на данный момент такой ситуации нет.

Метки: Переселение в другое общежитие

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.