О заселении в общежитие в выходные дни

Доброго времени суток!
По положению об общежитиях необходимо заключить договор перед заселением. При этом администрация общежитий не работает по выходным. Как следует поступить в ситуации иногородним студентам, у которых нет возможности приехать не в выходной день?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ.

В период массового поселения первокурсников с 25.08.2017 по 01.09.2017 для поселения в общежитие Вам необходимо найти себя в списке обучающихся, распределенных по общежитиям, и обратиться в указанное в списке напротив Вашей фамилии общежитие.

Обучающимся, прибывающим для поселения в общежития в выходные дни или нерабочее время, предоставляются без заключения договора найма гостевые места в общежитиях № 13 (Петродворцовый район) и № 19 (Василеостровский район), которые работают круглосуточно и без выходных. На этих местах обучающиеся могут проживать со дня приезда до первого рабочего дня, когда они смогут обратиться к начальнику участка указанного в списке общежития или к сотрудникам отдела поселения Управления по работе с молодежью для поселения на период обучения.

Метки: Общежития