Добрый день, Екатерина Геннадьевна.
Мой сын в этом году поступил на 1 курс СПбГУ. В списках на заселение значится общежитие № 16 (семейное).
1) Какая вероятность, что его переселят в ближайшее время?;
2) Возможно ли переселиться в общежитие № 12, где будет жить основная масса однокурсников?

Ответ начальника Управление по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Распределение свободных мест в общежитиях Университета осуществляется перед началом учебного года в соответствии с порядком, установленным пунктами 3.1, 3.5.6 и 3.5.7 Положения.

При желании переселиться в другую комнату Ваш сын — после завершения массового поселения первокурсников в общежития Университета (ориентировочно 01.10.2017) — может обратиться с личным заявлением на имя начальника Управления по работе с молодежью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ согласно пунктам 2.21 и 3.7 Положения, и при наличии свободных мест ему будет предоставлено другое жилое помещение. Порядок переселения в общежитиях СПбГУ установлен разделом 4 Положения.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.