О базах отдыха Университета

Уважаемая Екатерина Геннадьевна! Я студент Университета, закончил первый курс. Хотел узнать, есть ли в СПбГУ базы отдыха или санатории, в которых есть оздоровительные процедуры, и как туда можно попасть? В какие сроки осуществляются заезды? Есть ли возможность попасть туда не в летний период?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обучающиеся СПбГУ в течение учебного года имеют возможность получить путевки на санаторно-профилактическое лечение на базе «Горизонт» СПбГУ (Краснодарский край, пос. Ольгинка). Заезды организуются в течение учебного семестра. Сроки заездов и порядок организации работы по предоставлению обучающимся путевок на санаторно-профилактическое лечение ежегодно утверждаются приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе. Дополнительная информация размещена на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

В санатории-профилактории СПбГУ обучающиеся могут улучшить состояние здоровья благодаря воздействию бальнеологических и климатических факторов (солнечного света, ионизированного морского воздуха, морских ванн и лечебных грязей), лечебному сбалансированному питанию, физиотерапевтическому аппаратному лечению, лечебной физкультуре. Для получения студентами санаторно-курортного лечения в санатории-профилактории СПбГУ необходимо предварительно оформить справку о состоянии здоровья и (или) группе здоровья, получаемую по итогам медицинского осмотра, с рекомендациями на санаторно-курортное лечение. Справка может быть оформлена в поликлинике по месту жительства или в поликлиническом отделении СПбГУ по адресу: г. Петергоф, Университетский проспект, д. 35.

При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, медицинский полис, СНИЛС, данные ФЛГ (срок давности не более 11 месяцев), ЭКГ (срок давности не более одного года), результаты клинического анализа крови и общего анализа мочи (срок давности не более 1 месяца), информация о перенесенных ранее заболеваниях (амбулаторная карта или выписка), дополнительные исследования (по назначению врача-терапевта). Лица женского пола также должны иметь при себе справку от гинеколога об отсутствии противопоказаний к лечению.

Дополнительную информацию о базе «Горизонт» Вы можете получить на сайте СПбГУ.

Метки: База отдыха СПбГУ