Прием граждан начальником Юридического управления СПбГУ Ю.В. Пеновым от 09.03.2017

9 марта 2017 года  начальником Юридического управления СПбГУ Ю.В. Пеновым был проведен прием граждан.

Присутствовали:

• Начальник Юридического управления Ю.В. Пенов
  • Таранова Ольга Юрьевна
  • Иванов Юрий Александрович
  • Карпов Евгений Андреевич
  • Помощник начальника Юридического управления Т.М. Огнева

Заявители пояснили, что Иванов Ю.А. является учредителем ООО «Торговый дом А.П. Иванов», Таранова О.Ю. и Карпов Е.А. - юристы организации. В связи с тем, что Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается исковое заявление Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга к ООО «Торговый дом А.П. Иванов» о сносе самовольной постройки, заявители обратились за юридической помощью к и.о. декана Юридического факультета СПбГУ Рассказовой Н.Ю. Обращение заявителей было передано на рассмотрение начальнику Юридического управления, в связи с чем, сотрудники ООО «Торговый дом А.П. Иванов» посчитали необходимым явиться на прием, полагая, что Университетом им может быть оказана юридическая помощь на безвозмездной основе.

Заявителям было разъяснено, что подготовка письменных юридических экспертных заключений в СПбГУ осуществляется на основании заключенного договора об оказании возмездных услуг. Кроме того, должностные лица СПбГУ не осуществляют какого-либо взаимодействия с судьями.