Дата основания Санкт-Петербургского государственного университета

Вопрос: Прошу уточнить дату основания Университета. Сегодня на сайте СПбГУ опубликовано следующее: "08 февраля 2012
Университет родился!
Сегодня Санкт-Петербургскому университету исполняется 288 лет. СПбГУ – старейший вуз России: указ Петра I об основании в Санкт-Петербурге университета был утвержден Сенатом Российской империи 28 января 1724 года".
Сегодня 8 февраля, по старому стилю 26 января.

Ответ Начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича: Датой рождения университета (и это закреплено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2010 № 1241) является 08 февраля (28 января 1724 г. по старому стилю) - дата введения Правительствующим Сенатом в действие Указа Петра I 22 января 1724г.