Корректность написания оценки "не зачтено"

Вопрос: Согласно "Правилам обучения в СПбГУ по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, утверждённым Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480" оценка "незачтено" пишется слитно. Начальник учебного отдела по направлению процессы управления настаивает на раздельном написании оценки "не зачтено", ссылаясь на "Приказ о порядке проведения промежуточных аттестаций студентов, обучающихся по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования от 10.12.2013 №4515/1", где используется раздельное написание оценки "не зачтено". В связи с этим прошу Вас сообщить как следует писать оценку "незачтено" в зачетной ведомости преподавателю (слитно или раздельно).

Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича: В Санкт-Петербургском государственном университете система оценивания установлена Уставом СПбГУ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31.12.2010 № 1241 (в редакции от 29.03.2014). В соответствии с абзацем 2 пункта 47 Устава СПбГУ для дисциплин и видов работы, по которым формой итогового либо промежуточного контроля является зачет, устанавливаются оценки «зачтено» и «незачтено». Таким образом, в зачетной ведомости должно использоваться слитное написание оценки «незачтено».

Дополнение:

Обращаю внимание, что в соответствии с Правилами русской орфографии и пунктуации  (утверждены АН СССР, Минвузом СССР, Минпросом РСФСР, 1956) частица «не» пишется раздельно при причастиях в краткой форме, например: долг не уплачен, дом не достроен, пальто не сшито (см. Правила 1956 § 89 пункт 2а). Учитывая, что словоформа «зачтено» (краткая форма страдательного причастия прошедшего времени) является одной из форм глагола «зачесть», необходимо использовать раздельное написание формулировки «не зачтено».

В соответствии с действующей в настоящее время редакцией Устава СПбГУ (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.06.2015 № 594) для дисциплин и видов работы, по которым формой итоговой либо промежуточной аттестации является зачет, локальными нормативными актами Санкт-Петербургского университета могут устанавливаться оценки «зачтено» и «не зачтено» (пункт 47).

Таким образом, при выставлении оценок необходимо употреблять формулировку «не зачтено» (раздельное написание).

См. ответ Л. А. Цветковой: О написании «незачтено»