Почему ребенка не могли прописать в общежитии?

Вопрос: Здравствуйте! Прошу помочь мне в разрешении важного вопроса. Я, будучи студенткой дневного отделения факультета психологии СПбГУ, проживала в общежитии №4 (ул. Шевченко, д.25, к.1) с 1996 по 2001 год. В феврале 1997 года у меня родилась дочь Любовь Александровна, и сразу из роддома ее привезли в общежитие (есть записи в мед. карточке, что ребенок наблюдался по этому адресу). Но ребенок был зарегистрирован только в ноябре 1999 (в другом месте регистрации не было). Я помню, что по каким-то причинам детей отказывались прописывать в общежитии, но что это за причины я не знаю. Сейчас я собираю документы, чтобы подтвердить право дочери на приватизацию до совершеннолетия. Очень важно объяснить, почему ребенок был без прописки до 1999 года, и указать, что с 1999 года начинается не первая регистрация, а значит до этого она не могла участвовать в приватизации. Паспортист общежития №4 выдала архивную форму о сроках регистрации, но сказала, что не может разрешить проблему.

Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича:

В соответствии с п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей. В силу п.29 указанных Правил регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей.

Таким образом, для регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания родителям необходимо обратиться к соответствующим должностным лицам.

Дополнительно сообщаю, что о фактах отказа Санкт-Петербургским государственным университетом в регистрации несовершеннолетних детей вместе с родителями, мне не известно.