Высказывания от имени СПбГУ

Вопрос: Юрий Витальевич, прошу разъяснить на каком основании я, имея трудовой договор с СПбГУ, не имею права говорить о том, что я сотрудник СПбГУ. Разве я не сотрудник СПбГУ? Вы вынуждаете меня говорить неправду или утаивать информацию?

Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича: Безусловно, информация о факте наличия трудовых отношений, в частности с СПбГУ, не является закрытой. Работник СПбГУ несомненно вправе сообщать и то, что он работает в СПбГУ, и какую он занимает в СПбГУ должность. При этом формулировка  пункта о запрете выступлений от имени работодателя без соответствующего поручения, означает именно то, что работнику Университета при изложении свей личной позиции следует указывать свои регалии таким образом, чтобы у слушателей не складывалось впечатления, что работник высказывается от имени СПбГУ.

Уточняющий вопрос: Юрий Витальевич, так все-таки я могу представляться сотрудником университета?
Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича: Да, можете.