О предоставлении информации

Вопрос: Уважаемые коллеги! Беспокоит вас сотрудник одного из колледжей. Хотелось бы получить у более опытных коллег консультацию. Прошу вас разъяснить как поступать в случае получения обращений от организаций о предоставлении информации о бывших сотрудниках.
Заранее благодарю

Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича: В адрес Санкт-Петербургского университета регулярно поступают запросы от различных юридических лиц с просьбой предоставить информацию о лицах, ранее работавших в СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Санкт-Петербургский государственный университет, действуя в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставляет сведения самому "субъекту персональных данных" (его представителю, уполномоченному соответствующей довенностью) либо третьим лицам, но только в случае предоставления письменного согласия "субъекта персональных данных" на соответствующий сбор информации (если иное не предусмотрено федеральным законом).

См. например ответ СПбГУ на аналогичное обращение.