О содействии в получении пособия на обучение

Вопрос: О содействии в получении пособия на обучение:
Здравствуйте, я являюсь студенткой 1 курса Филологического факультета, обучающейся по образовательной программе СВ.5101.2015 "Литература народов зарубежных стран, иностранный язык (английский язык)" на договорной основе.
В соответствии с Сертификатом о Наличии Права, выданным Отделом по делам ветеранов регионального офиса в Буффало (Buffulo, PO box 4616, New York 14240-4616), я имею право на получение пособия для обучения по одобренной образовательной программе по Программе льгот на получение образования для членов семей военнослужащих США (Dependents Educational Assistance Programme, Chapter 35). Для реализации мной указанного права прошу вуз обратиться с ходатайством в Управление по делам ветеранов (Foreign School Approval Group (22-ESU); VA Regional Office; 130 South Elmwood Avenue Suite 601, Buffalo, NY 14202) об одобрении образовательной программы с приложением информации, указанной на сайте Управления по делам ветеранов (http://www.benefits.va.gov/gibill/foreign_school_information_for_students.asp).
По данному вопросу я обращалась с письменным заявлением в приемную проректора по учебной работе, откуда мое заявление было перенаправлено в Юридическое управление СПбГУ. В ответе, предоставленном начальником Юридического управления от 06.05.2016 № 01-127-227, мне было рекомендовано обратиться к уполномоченным сотрудникам Учебного отдела по направлению филология, которые не смогли помочь мне в решении данного вопроса.
Прошу оказать содействие в оформлении документов на получение мною пособия, предоставляемого Управлением по делам ветеранов (США), а так же разъяснить в какой отдел я могу обратиться по данному вопросу.

Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича:

Уважаемая Вероника Давидовна!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что направление ходатайства в некоммерческую организацию США «Администрация по делам ветеранов» СПбГУ полагает нецелесообразным.

Метки: Оплата обучения