О комиссии по этике

Здравствуйте, уважаемая Екатерина Геннадьевна.
Я хочу обратиться в Комиссию по этике, но не знаю, куда идти и какие иметь при себе документы.
Возможно, имеется какая-нибудь отдельная статья на сайте Университета, посвящённая этому или отдельный портал Комиссии?

Ответ начальника организационного управления Бегеза Светланы Валерьевны:

В ответ на Ваше обращение от 05.02.2018 сообщаю следующее.

Комиссия по этике не является структурным подразделением СПбГУ, это коллегиальный орган, сформированный Ученым советом СПбГУ из почетных профессоров Университета для рассмотрения вопросов соблюдения работниками и обучающимися СПбГУ предусмотренных Уставом СПбГУ обязанностей следовать нравственным и культурным традициям СПбГУ, общепринятым моральным, нравственным и этическим нормам, бережно относиться к духовным ценностям. В соответствии с пунктом 71 Устава СПбГУ Комиссия по этике вправе принимать вопросы к своему рассмотрению по собственной инициативе, а также по ходатайству работников и (или) обучающихся Санкт-Петербургского университета.

С информацией о деятельности Комиссии по этике СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаться в Комиссию по этике следует посредством заявления за Вашей подписью, содержащего интересующие Вас вопросы, на имя председателя Комиссии — Г. Г. Богомазова. Заявление Вы можете подать через сотрудника секретариата Ученого совета СПбГУ — главного специалиста Лилю Диясовну Заирову (Университетская наб., 7/9, т. 328–48–32). Прошу обратить внимание, что в случае принятия Комиссией вопроса к рассмотрению при приглашении Вас на заседание Комиссии при себе необходимо иметь студенческий билет СПбГУ.

См. также:

Метки: Комиссия по этике