Личное дело студента

Вопрос: Уважаемая Светлана Васильевна! Моя тётя Бессонова Мария Кузьминична, 1913 г.р., в 1938 году закончила биологический факультет ЛГУ. Сохранилось ли в архиве её личное дело или какая-либо информация о ней? Для меня важна любая информация, т.к. это может помочь восстановить историю семьи, имена моих дедушки и бабушки. Брат Марии Кузьминичны, мой отец, рано остался сиротой и не сохранил в памяти ни места своего рождения, ни имена своих родителей. Буду очень Вам признательна за любую информацию. С уважением Телятникова (Бессонова) Татьяна Фёдоровна.

Ответ начальника организационного управления Бегеза Светланы Валерьевны:

Уважаемая Татьяна Фёдоровна!

Дело М. К. Бессоновой завершено более 75 лет назад.

В соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» ограничение на доступ к архивным документам, содержащим сведения о личной и семейной тайне гражданина, его частной жизни, а также сведения, создающие угрозу для его безопасности, устанавливается на срок в 75 лет со дня создания указанных документов.

Действие Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» не распространяется на отношения, возникающие при организации хранения, комплектования, учёта и использования содержащих персональные данные документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в соответствии с законодательством об архивном деле в Российской Федерации (ч. 2, ст. 1).

Сообщаем, что ознакомиться с личным делом Марии Кузьминичны Бессоновой Вы можете в часы приёма объединенного архива СПбГУ (понедельник — пятница с 09:00 до 13:00 и с 13:45 до 17:45) по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 9, корп. 1, лит. А, телефон +7 (812) 428-90-67.

Метки: Документы