Об использовании и отключении оборудования СПбГУ

Дата публикации:

Добрый день. Хотелось бы узнать, разрешено ли преподавателям и студентам использовать личную технику в учебном процессе и отключать, переподключать или перемещать технику стоящую на балансе СПбГУ( например, отключать проектор от аудиторного ноутбука и подключать свой(личный) ноутбук, без уведомления и согласования с технической поддержкой и тд.)? Какие приказы и акты регламентируют данный вопрос?

Ответ исполняющего обязанности начальника Управления-службы информационных технологий Андрея Борисовича Жамойдо:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную. В соответствии с п. 10.1 «Технического регламента обслуживания рабочих станций СПбГУ», утвержденного приказом № 4735/1 от 10.06.2015, установку и подключение стандартного офисного периферийного оборудования проводят сотрудники Управления — службы информационных технологий по заявкам пользователей. Личная компьютерная техника (ноутбуки, планшеты, смартфоны) подключается к интернету с использованием технологии беспроводного доступа Wi-Fi при наличии технической возможности. Установка системно-технического, офисного и прикладного ПО на личную компьютерную технику не производится. Подключение личной компьютерной техники к мультимедийному оборудованию проводится только в исключительных случаях по предварительной заявке пользователя через клиентский портал системы регистрации заявок и инцидентов OTRS https://sd.spbu.ru и только при отсутствии возможности использовать существующее оборудование СПбГУ.

Печать E-mail

  • Просмотров: 267

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы