Прием граждан начальником Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеевым от 05.02.2016

5 февраля 2016 года на приеме у начальника Главного управления по организации работы с персоналом Еремеева В. В. был профессор СПбГУ Марков Александр Георгиевич. Прием обеспечивала сотрудник Организационного управления Кривошеина И. В.

Александр Георгиевич отметил, что ассистенты имеют право вести только практические занятия и предложил разрешить молодым талантливым сотрудникам проводить лекционные занятия. В. В. Еремеев сообщил, что в соответствии с перечнем должностных обязанностей, установленных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 11.01.2011 № 1н, ассистент, действительно, не имеет права проводить лекционные занятия.

Далее Марков А. Г. сообщил, что ему выдали справку с места работы, в которой отражена продолжительность стажа трудовой деятельности в Университете, которая, по его мнению, меньше фактической. Еремеев В. В. дал поручение начальнику Управления кадров Морозовой С. В. проверить данное обстоятельство. По результатам проверки установлено прерывание стажа в связи с увольнением по собственному желанию и последовавшим затем повторным приемом на работу в СПбГУ.

В заключении Александр Георгиевич сообщил, что занимается подготовкой книги «Студенты Биолого-почвенного факультета СПбГУ: 1971-1976 года обучения». Он уточнил возможность доступа к приказам по личному составу обучающихся, хранящимся в архиве СПбГУ. Еремеев В. В. предложил подать обращение о предоставлении необходимой информации в установленном порядке, что и было сделано. На данный момент, доступ в архив предоставлен.