Прием граждан проректором по организации работы с персоналом 26.07.2019

На прием к проректору по организации работы с персоналом В. В. Еремееву обратилась Иванова Ольга Михайловна, доцент кафедры госпитальной терапии.

Заявитель обратилась к проректору с просьбой о разъяснении квалификационных требований к конкурсному отбору на замещение должностей научно-педагогических работников.

В ходе проведения приема Ивановой О. М. было разъяснено, что в соответствии с приказом от 09.04.2018 № 2686/1 «О разъяснении приказов о подготовке к проведению конкурсного отбора на замещение должностей научно-педагогических работников в 2018/2019 учебном году» под «грантами (договорами)» понимается получение кандидатом на замещение должности следующего финансирования (в объеме не менее одного месячного оклада): по договорам на выполнение научных исследований за счет внешних источников финансирования; по договорам на выполнение экспертных работ (за счет внутренних и внешних источников финансирования); по договорам на выполнение работ по проектам СПбГУ (включая мероприятия СПбГУ № 1, 2, 3, 7); трэвел-гранты (за счет внешних источников финансирования); по договорам на подготовку заключений в качестве экспертов Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда и других фондов; по договорам на оппонирование диссертаций; по договорам на разработку онлайн-курсов по заданию работодателя.