Прием граждан проректором по организации работы с персоналом В. В. Еремеевым

К проректору по организации работы с персоналом В. В. Еремееву обратился Голованов Денис Викторович, специалист по охране труда СПбГУ, с просьбой заключения договора найма жилого служебного помещения в связи с переездом из другого города на постоянное место работы.

В ходе проведения приема Голованову Д. В. было разъяснено, что действующее законодательство РФ предусматривает исключительную обязанность Университета предоставлять жилые помещения в общежитиях для поселения обучающихся. Согласно статье 39 Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», использование жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся, не допускается.