Прием граждан начальником Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеевым от 27.04.2016

27.04.2016 года на прием к начальнику главного управления по организации работы с персоналом СПбГУ Владимиру Валерьевичу Еремееву приходила директор центра лингводидактического тестирования СПбГУ Елена Федоровна Прохорова. Прием обеспечивала сотрудник организационного управления СПбГУ А. Д. Годунова.

Темой обращения послужил вопрос перевода работников центра лингводидактического тестирования СПбГУ в центр экспертиз СПбГУ. Е. Ф. Прохорова обратила внимание на большой объем работы, связанный с разработкой тестовых материалов, организацией и проведением тестирования студентов СПбГУ (около 10 000 обучающихся ежегодно), а также организацией и проведением независимого тестирования по английскому языку, в связи с чем центр нуждается в квалифицированных работниках, которые смогли бы обеспечивать полноценное функционирование центра. Елена Федоровна подчеркнула, что подготовкой данных специалистов в настоящее время не занимается ни один из вузов, поэтому важно удержать в штате уже работающих в центре сотрудников, а также заключить трудовые отношения между преподавателями разных кафедр филологического факультета СПбГУ, которые ранее уже привлекались к обеспечению деятельности центра, и центром лингводидактического тестирования.

Кроме того, Е. Ф. Прохорова указала на несколько потенциально прибыльных направлений работы центра (проведение аккредитации российских вузов в вопросах организации преподавания английского языка, продвижение услуг центра в бизнес-сообществах и зарубежных профессиональных сообществах).

В. В. Еремеев отметил, что одной из целей введения ЦЛТ в состав центра экспертиз как раз и является расширение возможностей коммерциализации деятельности центра лингводидактического тестирования. Участие преподавателей в подготовке тестов и другой деятельности центра должно регламентироваться дополнительными соглашениями на увеличенный объем работ, а не включением их в штатное расписание центра.

По результатам встречи В. В. Еремеев предложил Е. Ф. Прохоровой оформить озвученные в рамках приема предложения в письменном виде и направить в главное управление по организации работы с персоналом СПбГУ для принятия организационных решений.