Прием граждан начальником Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеевым от 19.02.2016

Прием граждан начальником Главного управления по организации работы с персоналом Еремеевым В. В. 19 февраля 2016 года. Прием обеспечивала сотрудник Организационного управления Кривошеина И. В.

Заведующая кафедрой физкультуры и спорта СПбГУ Лукина С. М. обсуждала вопрос возможности трудоустройства перспективного кандидата, не соответствующего квалификационным требованиям на должность профессора. Еремеев В. В. отметил, что требования на конкурс на должность профессора пересматриваться не будут и предложил участвовать в будущем в конкурсе на должность доцента.

Заведующий кафедрой теоретической и прикладной механики Товстик П. Е. обратился к Еремееву В. В. с вопросом о возможности привлечения к чтению спецкурсов работника в должности ведущего математика, являющегося специалистом в узкой области. Еремеев В. В. сказал, что наиболее подходящая возможность для ведения педагогической деятельности победа в конкурсе на должность доцента. Кроме того, Товстик П. Е. просил уточнить возможность трудоустройства аспиранта на должность ассистента. Еремеев В. В. отметил, что следует подождать, пока аспирант защитит кандидатскую диссертацию, а затем он на полных основаниях может участвовать в конкурсе. Дополнительно, Товстик П. Е. отметил, что обязанности работника Центра сопровождения образовательных программ и научных исследований, отвечающего за сопровождение образовательных программ, в реализации которых участвуют научно-педагогические работники коллектива кафедры теоретической и прикладной механики, в последнее время расширились в части обеспечения учебного процесса, в котором задействованы представители коллектива другой кафедры. Еремеев В. В. пояснил, что оптимизация деятельности учебно-вспомогательного персонала носит плановый характер и к настоящему времени показала определенную эффективность. Далее обсуждался вопрос увеличения нагрузки научно-педагогических работников в связи с уходом сотрудницы в декрет. Еремеев В. В. сказал, что вводить новые ставки не требуется, достаточно заключить дополнительное соглашение на выполнение дополнительной работы научно-педагогическими работниками.