Конкурс на преподавательскую должность

Вопрос: Дочь, преподаватель университета, находится в декретном отпуске. Договор заканчивается 5 декабря 2015 г. Когда будет объявлен конкурс?

Вопрос связан с нашими личными планами. Как можно записаться на приём?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что в соответствии с Положением о конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденным приказом от 06.07.2012 № 3131/1 (с изменениями и дополнениями), конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава объявляется приказом Ректора (уполномоченного Ректором лица) – не позднее, чем за четыре месяца до окончания срока трудового договора. С учетом того, что прием заявлений от претендентов осуществляется в течение одного месяца со дня объявления конкурса, а июль и август является каникулярным периодом, в целях обеспечения возможности подачи заявлений претендентами, конкурс на замещение должности будет объявлен не позднее 29 мая 2015 года.