О трудоустройстве в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Иванович!
Мне 30 лет. На данный момент проживаю в г. Донецке (Донецкая область, Украина), но планирую переезд в Санкт-Петербург, где у меня проживают родственники. В июне 2014 г. я получила диплом доктора философских наук по специальности 09.00.03 – социальная философия и философия истории. В ноябре 2014 г. была избрана академиком Академии наук высшего образования Украины. Сейчас я работаю в должности профессора кафедры философии Донецкого национального университета (Украина). Помимо высшего философского образования (2005, магистратура), я также имею высшее образование по специальностям «Психология» (2013) и «Английский язык и зарубежная литература» (2008). В ДонНУ читаю такие курсы как «Философия», «Религиоведение», «Ценности европейской цивилизации», «Культурология», «Этика бизнеса и делового общения», «Политология», «Социология», «Этика», «Эстетика», «Этика и эстетика работы преподавателя высшей школы» и «Философия глобальных проблем». Ряд курсов читаю на английском языке для иностранных студентов. Являюсь автором более 200 научных трудов. Возглавляю региональное отделение Всеукраинского научного издания «Гилея». Яявляюсь лауреатом нескольких всеукраинских конкурсов. В 2007 г. была награждена стипендией Президента Украины для молодых ученых. В 2013 г. победила на региональном конкурсе «Лучший молодой ученый года Донецкой области»
. Вопрос: Насколько реально для меня стать сотрудником Института философии СПбГУ?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича:

Руководство Университета заинтересовано в том, чтобы высококвалифицированные специалисты претендовали на замещение должностей научно-педагогических работников, участвуя в соответствующих конкурсах, поэтому информация о вакансиях размещается в свободном доступе в сети Интернет

С исчерпывающей информацией об открытых вакансиях, квалификационных требованиях и условиях работы можно ознакомиться на сайте Университета в разделе «Конкурсы на замещение должностей профессорско-преподавательского состава». В случае наличия подходящей вакансии Вам следует обратиться к соответствующему специалисту Управления по работе с персоналом (контактные данные указаны внизу каждой страницы с описанием вакансий).

Дополнительно прилагаю информацию о планируемых конкурсах на замещение должности профессора по Институту Философии (Планируемые сроки подачи документов: 22.01.15 – 22.02.14.)

Институт философии

Количество конкурсов

Еврейской культуры

Истории русской философии