Качество преподавания дисциплины "Технологии Интернет и WEB-программирования"

Вопрос: Добрый день!
Нам читается дисциплина "Технологии Интернет и WEB-программирования" преподавателем NNN.

• не объективен
  • задачи формулируются не чётко, допускают неоднозначную интерпретацию
  • новые требования возникают прямо во время сдачи задания, а оценка зависит не от качества выполнения, а от настроения и личного отношения преподавателя
  • времени для сдачи заданий группой не хватает, так как преподавателем время не рассчитано, преподаватель объясняет это тем, что количество часов сократили по сравнению с предыдущим годом (предыдущий курс писал жалобу)
  • время от времени возникают вопросы о компетентности преподавателя, так как некоторый материал по предмету преподаватель знает хуже, чем обучающиеся студенты. На просьбу как-то подтвердить свою точку зрения преподаватель. реагирует резко негативно, ссылаясь на то, что мы студенты, а она преподаватель. При этом вещи (подходы к программированию), которые постулирует наш преподаватель часто идут в разрез с общепринятыми стандартами, тем что нам преподавали на других дисциплинах и вообще здравым смыслом.
  • на просьбы изложить задание или недочеты по уже выполненным заданиям в письменном виде (чтобы не было со слов) преподаватель отвечает отказом
  • преподается дисциплина на уровне совсем не соответствующем уровню студентов направления ХХХ.
  • Преподаватель не готова (отказывается) отвечать на вопросы студентов, касающиеся предмета

На поступающие жалобы от обучающихся к руководству факультета на протяжении уже нескольких семестров игнорируются и не предпринимаются ни какие действия.
Подскажите, пожалуйста, как можно ознакомиться с рабочей программой дисциплины (в открытом доступе программ нет), чтобы узнать какие же всё-таки требования к освоению дисциплины, к способам оценки знаний.
Есть ли возможность провести независимую оценку наших работ или уровня компетентности преподавателя?
Спасибо,
с уважением студенты.

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича:

В целях  независимой оценки компетентности преподавателей сформирована и начала работу комиссия, которая должна представить заключение по существу поставленного вопроса. Результаты работы комиссии будут обнародованы в качестве дополнения к данному ответу в Виртуальной приемной.

Дополнение от 17.04.2015:

По результатам проверки преподаватель, осуществлявший ведение занятий по дисциплине "Технологии Интернет и WEB-программирования" для студентов 3 курса, обучающихся по основной образовательной программе бакалавриата «Прикладная математика, фундаментальная информатика и программирование» по направлению 010400 «Прикладная математика и информатика» отстранён от проведения занятий с обучающимися по основным образовательным программам бакалавриата. К преподаванию дисциплины "Технологии Интернет и WEB-программирования" привлечён другой преподаватель, экзамен будет проводиться в присутствии заведующего кафедрой.