Tрудоустройство В СПБГУ

Вопрос: Обращаюсь к Вам с вопросом трудоустройства в Институт наук о Земле СпГУ. В 2008 г. я окончил географический факультет Кубанского государственного университета в г. Краснодар. Моя специальность "География". Квалификация "Географ", "Преподаватель". Мне 29 лет, кандидат географических наук по специальности экономическая, социальная, политическая и рекреационная география. Опубликовано 67 научных работ. Преподавал дисциплины экономического и географического цикла.
Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича: Благодарим Вас за интерес к  Санкт-Петербургскому государственному университету! В последнее время количество обращений от ученых и преподавателей,  желающих работать в СПбГУ, неуклонно растет, что не может не способствовать развитию в Университете  интересной и творческой среды для профессионалов своего дела.

Для трудоустройства в Санкт-Петербургском государственном университете трудоустройства для осуществления научной и педагогической деятельности возможны следующие пути:

1.      Участие в  конкурсе на профессорско-преподавательские должности. С исчерпывающей информацией об открытых вакансиях, квалификационных требованиях к кандидатам и условиях работы Вы можете ознакомиться на сайте Университета в разделе «Конкурсы на замещение должностей профессорско-преподавательского состава». В случае наличия подходящей вакансии Вам следует обратиться к соответствующему специалисту Управления по работе с персоналом (контактные данные указаны внизу каждой страницы с описанием вакансий).

2.      Программа кадровой поддержки научных исследований СПбГУ, подразумевающая работу в качестве постдока (стажера-исследователя) в группе под руководством одного из ведущих ученых СПбГУ. Для участия в программе необходимо получить приглашение научного руководителя. Со списком тематик и руководителей текущих научных проектов можно ознакомиться здесь. Уточнить детали можно, связавшись с работниками СПбГУ, ответственными за сопровождение данной программы. Соответствующие контактные данные указаны здесь.

Участие в конкурсах СПбГУ на выполнение научных исследований. Информация об открытых конкурсах публикуется на странице Управления научных исследований СПбГУ. С условиями участия в конкурсе, требованиями к заявкам и реализации подтвержденного проекта можно ознакомиться на примере конкурса на выполнение проектов в 2014 году (см. здесь). Условия могут меняться, поэтому в случае Вашего желания принять участие в конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы СПбГУ, рекомендуется следить за обновлениями на сайте Управления научных исследований.