Трудоустройство на должности научно-педагогических работников в коллектив экономистов СПбГУ

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, могу ли я у Вас преподавать по совместительству? Образование - высшее экономическое. Специальность - финансы и кредит. Специализация - государственные и муниципальные финансы. Квалификация - экономист. Есть дополнительное образование - преподаватель высшей школы. Являюсь аспирантом 3-гого года обучения заочной формы по специальности "Экономика и управление народным хозяйством". Опыта преподавания не имею. 39 лет. Если есть возможность, хотел бы преподавать у заочников.

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персонало Еремеева Владимира Валерьевича:

Вы можете преподавать по совместительству, однако порядок трудоустройства в Санкт-Петербургский государственный университет предполагает прохождение конкурсного отбора на интересующую позицию.

С исчерпывающей информацией об открытых вакансиях, квалификационных требованиях и условиях работы можно ознакомиться на сайте Университета в разделе «Конкурсы на замещение должностей профессорско-преподавательского состава».