О доставке корреспонденции

Вопрос: Уважаемый Сергей Павлович, хочу обратить Ваше внимание на ситуацию с доставкой корреспонденции на химический факультет. Письмо с авторефератом докторской диссертации с просьбой об отзыве было отправлено из Института химии Академии наук республики Таджикистан (Душанбе) 6.09.2011. В отделение связи Старый Петергоф оно поступило 15.10.2011. На факультет же пришло только 28.10.2011, т.е., от отделения связи до получателя шло 13 дней! К этому времени защита диссертации уже состоялась.
Прошу принять меры к недопущению подобной ситуации в дальнейшем.
Дополнение к предыдущему вопросу:
В дополнение к предыдущему вопросу: только что (11.11.2011) в канцелярию химического факультета доставили очередную корреспонденцию. Очередной автореферат с просьбой об отзыве был доставлен в отделение связи Старый Петергоф 26.10.2011 (по почтовому штемпелю), а на факультет был доставлен только сегодня!

Ответ Проректора по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Туника Сергея Павловича: «Корреспонденция, поступающая в почтовое отделение «Старый Петергоф» для СПбГУ (факультеты математико-механический, прикладной математики-процессов управления, физический, химический), доставляется работником указанного почтового отделения один раз в неделю (по вторникам) в канцелярию Университета по адресу Ульяновская, 3. Представители перечисленных факультетов также один раз в неделю (по вторникам) забирают соответствующую корреспонденцию из канцелярии для дальнейшего доведения до адресатов.
В данном конкретном случае корреспонденция была доставлена работником почтового отделения по адресу Ульяновская,3 18.10.2011г.  Далее была произведена сортировка и регистрация поступившей корреспонденции. Письма без особых отметок о срочности (например, «Заказное» или «Отправление 1 класса») сортируются в последнюю очередь в порядке приоритета (не обязательно в день доставки), помещаются в соответствующую ячейку  и ожидают представителя факультета. Представитель химического факультета не был уведомлен о получении срочного письма, поэтому забрал корреспонденцию в штатном режиме 25.10.2011г. В тот же день письмо было помещено в ячейку кафедры общей и неорганической химии по адресу Университетский, 26.
Избежать подобных ситуаций можно при отправке писем в качестве заказных, 1-м классом Почты России, либо с помощью компаний, специализирующихся на экспресс доставке. Кроме того будут приняты меры по сокращению сроков доставки всех видов корреспонденции из почтового отделения до соответствующих ячеек кафедр до 7 рабочих дней (с даты указанной на штемпеле).»