О переводе в магистратуру

Вопрос: Добрый день! Я являюсь студенткой первого курса магистратуры по направлению “Математическая физика” факультета математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета. Меня интересует вопрос, возможно ли продолжить обучение в Вашем университете по соответствующей магистерской программе на математико-механическом факультете либо на факультете прикладной математики - процессов управления?

Ответ Проректора по направлениям математика, механика, процессы управления, физика и химия Туника Сергея Павловича: В соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) перевод студента может производиться с момента прохождения студентом промежуточной аттестации 1 семестра 1 курса. Перевод студентов других вузов, обучающихся на платной основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится. Перевод возможен только из вузов, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе. Обязательным условием перевода студента на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, является наличие вакантных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по выбранному направлению или специальности.

При переводе студентов академическая разница не должна превышать 10 дисциплин, и при этом не может составлять более 50 % дисциплин учебного плана.

В СПбГУ обучение по направлению подготовки «Математическая физика» не ведется. С реализуемыми направлениями подготовки Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ www.spbu.ru.

Вопрос о Вашем переводе может быть рассмотрен Центральной комиссией по переводам и восстановлениям после зимней промежуточной аттестации 2011/2012 учебного года.

Информация о необходимых документах, сроках их подачи будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Студенту».