Краткая информация по итогам приема граждан проректором по организации работы с персоналом 03.07.2019

На прием к проректору по организации работы с персоналом В. В. Еремееву обратилась Юшачкова Татьяна Борисовна, старший преподаватель кафедры социальной психологии.

Заявитель обратилась к проректору с просьбой о заключении договора найма жилого служебного помещения в связи с тяжелым финансовым положением.

В ходе проведения приема Юшачковой Т. Б. было разъяснено, что действующее законодательство РФ предусматривает исключительную обязанность Университета предоставлять жилые помещения в общежитиях для поселения обучающихся. Согласно статье 39 Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  жилые помещения в общежитиях предназначены для проживания именно обучающихся, использование таких жилых помещений для целей, не связанных с проживанием в них обучающихся, не допускается.

Кроме того, в распоряжении СПбГУ присутствует ограниченный специализированный фонд служебного жилья, которое может быть предоставлено научно-педагогическим работникам на конкурсной основе, если при проведении конкурса возможность предоставления служебного жилья была заранее объявленным условием. (http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/vasilev-gennadij-sergeevich/7140-usloviya-predostavleniya-sluzhebnogo-zhilya-dlya-sotrudnikov.html).