При изучении аналитических признаков премиальных выплат
(стимулирующих доплат) научно-педагогическим работникам СПбГУ возникли следующие вопросы:
1) Каким образом должны быть оформлены документы, чтобы преподаватель мог претендовать на премию по коду 7006 (Различные виды экспертной деятельности, в том числе по заказам
сторонних организаций, по поручению директора/декана факультета,
научной комиссии факультета, учебно-методической комиссии
факультета)?
2) Какие организации считаются сторонними?
3) Каким образом можно получить поручение директора/декана факультета, научной комиссии факультета, учебно-методической комиссии факультета на выполнение экспертной работы?
Большое спасибо.

Ответ проректора по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Ирина Геннадьевна!

В ответ на Ваш вопрос в Виртуальную приемную СПбГУ от 07.09.2018 сообщаю следующее.

Представление на премирование по коду 7006 готовит директор учебно-научного института или декан факультета на основании отчета о проведенной экспертизе.

Сторонние организации — это любые юридические лица, учредителем которых не является СПбГУ.

К экспертным работам привлекаются наиболее опытные специалисты, отвечающие квалификационным требованиям. В зависимости от области знаний и целей экспертизы требования к квалификации экспертов могут отличаться.

Обращаю Ваше внимание на то, что с 25.08.2018 вступил в силу приказ первого проректора Е. Г. Черновой от 14.08.2018 № 7919/1 «О внесении изменений в приказ от 20.03.2014 № 1410/1 «Об установлении аналитических признаков / кодов для учета премий научно-педагогических работников СПбГУ» (с изменениями согласно приказу от 09.11.2017 № 11060/1), а документ, на который ссылаетесь Вы, утратил силу.