О возможностях использования библиотечно-информационных ресурсов СПбГУ

Вопрос: Уважаемая Марина Юрьевна!
Вынужден повторно обратиться к Вам, не получив ответ на свое письмо, отправленное электронной почтой 26 января с.г. на Ваш адрес (umr@spbu.ru).
В 1982 г. я окончил кафедру радиохимии химического факультета ЛГУ им. А.А. Жданова.
В 1984-2011 гг. «в различных качествах» был штатным сотрудником ЛГУ/СПбГУ.
В октябре 2011 г. (в связи с прекращением работ с источниками ионизирующего излучения) был вынужден перейти на постоянную работу в Радиевый институт, оставаясь при этом (до упразднения научной части) старшим научным сотрудником (совместитель) Института химии.
Последние три «сезона» (2014/2015, 2015/2016, 2016/2017 учебные годы) по приглашению администрации Университета работаю в учебно-методической комиссии (УМК) Института химии; в 2016 г. был председателем/членом ГЭК, 26 января с.г. получил приглашение Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе войти в состав Совета образовательной программы бакалавриата "Химия".
Все эти годы я регулярно пользовался научными ресурсами библиотеки им. А.М. Горького, соответствующими службами Университета мне «выдана учетная запись» (логин: st005982), мой читательский билет продлен до 01.07.2017 г.
Однако в январе этого года доступ к электронным ресурсам научной библиотеки мне был закрыт (полагаю, как персоне, не состоящей в трудовых отношениях с СПбГУ).
Переписка последних дней с предельно любезными представителями различных подразделений Университета (библиотека, УСИТ) вынуждает меня обратиться именно к Вам, проректору по учебно-методической работе.
Я уверен, что лица, отдающие безвозмездно свое свободное время работе в УМК, ГЭК, различных Советах имеют право на ответную любезность и внимание со стороны администрации Университета — необходимо изменить существующие правила и предоставить таким персонам, не состоящим в трудовых отношениях с СПбГУ, право пользоваться библиотечно-информационными ресурсами Университета.
С уважением,
д.х.н. И. Алексеев

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемый Игорь Евгеньевич!  Благодарим Вас за проявленный интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Право пользования библиотечно-информационными ресурсами СПбГУ предоставлено на период действия полномочий члена учебно-методической комиссии.

Метки: Библиотеки