Поведение вахтера общежития № 12

Вопрос: В субботу, 5 ноября 2016 г., вахтер общежития №12 отсутствовал на рабочем месте более, чем полчаса. В это время мне привезли холодильник, однако грузчики не смогли его поднять на этаж, т.к. вахтера не было на месте. Когда вахтер подошел (примерно в 16:15), он стал неадекватно вести себя и высказываться (точнее, просто орать и буквально плеваться) в мой адрес такими словами, которые привести здесь мне не позволяет цензура и мое воспитание. Скажите, пожалуйста, является ли позволительным сотруднику покидать свое рабочее место на такой длительный срок без предупреждения. Но главное: как давно принята практика оскорбления студентов? Вахтер решил, что я "требую от него отчета", на что он сообщил мне, что "сношал", таких как я. Все эти замечания с его стороны лились в чрезвычайно оскорбительном тоне и ужасно громко. На его крик вышли сотрудницы магазина "Андреевский". Прошу пересмотреть кадровую политику и нанимать на работу психически здоровых людей. Есть записанный отрывок "разговора", но прикрепить его к форме обращения технически не могу. Более того, наверняка этот инцидент был записан камерами видеонаблюдения, прошу с записями также ознакомиться с включенным звуком. Прошу прокомментировать данную ситуацию.

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Юлия Валерьевна!

По Вашему обращению в Виртуальную приемную СПбГУ, зарегистрированному № 32-02-2044 от 18.11.2016, проведена проверка.

Установлено, что дежурный поста охраны Дуванов С. А. отсутствовал на посту, так как после срабатывания пожарной сигнализации проводил проверку 12 этажа, что соответствует его обязанностям по должностной инструкции.

В связи с тем, что Дуванов С. А. разговаривал с Вами «на повышенных тонах», начальником Управления режима и охраны проведена воспитательная работа и принято решение: не включать работника в списки на премирование по итогам полугодия.

Обращаю Ваше внимание, что вы можете обратиться в комиссию по этике Ученого совета СПбГУ.

Метки: Общежития