Вопрос: Уважаемый Владимир Валерьевич, обращаюсь к Вам за разъяснением положений приказа о надбавках за публикации. Я являюсь преподавателем университета с 1 сентября 2016 года, однако до этого, будучи докторантом СПбГУ, я опубликовала две статьи в журнале "Русин", входящем в Q1 SCOPUS. В этих статьях указана моя аффилиация с СПбГУ.
1. Положены ли мне в этом случае надбавки за публикации?
2. В моем трудовом договоре, заключенном с 1 сентября 2016 г. на год, содержится обязательство опубликовать не менее двух статей в РИНЦ/SCOPUS/WoS. В случае если у меня будет, например, 4 статьи в РИНЦ, а из них 2 в SCOPUS, какие из них пойдут в зачет выполнения договора? Спасибо!

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Кристина Владимировна!

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее.

1. Работники, которым может быть установлена доплата за публикации на основании приказа № 8704 от 01.11.2016 проректора по научной работе, определяются на основании пунктов 1.3–1.6 приложения к приказу № 8704 от 01.11.2016 проректора по научной работе «Порядок расчета доплат стимулирующего характера за научные публикации научно-педагогическим работникам на 2017 год».

2. В рассмотренном Вами случае в зачет выполнения обязательств по трудовому договору будут включены статьи, проиндексированные в Scopus.

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.