Конкурсное избрание почетных профессоров

Вопрос: Как в университете проходят по конкурсу на должности почетные профессора и лауреаты престижных премий?

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича: Следует отметить, что опыт работы и квалификация работников СПбГУ, подтвержденные званием «Почетный профессор СПбГУ» или статусом лауреата престижной государственной и/или профессиональной премии/награды, признанной соответствующими государственными учреждениями или профессиональными сообществами, в том числе международными, позволяют принимать участие в конкурсном отборе на любые должности научно-педагогических работников СПбГУ, вне зависимости от установленных минимальных квалификационных требований.

Данный вопрос обсуждался с деканами факультетов и директорами институтов на ректорском совещании.

См.  материалы ректорского совещания от 25.07.2016 (п.2) и материалы ректорского совещания от 15.08.2016 (п.2).