Хочу работать в СПбГУ

Вопрос: хочу работать у вас, Екатерина Геннадьевна!
опыт высшей школы 8+3
УГНТУ, ГУГА, Горный, ВШЭ,
в конкурс обращаться бесполезно. формальные способы подать документы и не получить результата.. потерять время...

Ответ начальника Главного управления по организации работы с персоналом Владимира Валерьевича Еремеева:

Уважаемая Светлана Петровна!

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что порядок трудоустройства на научно-педагогические должности в СПбГУ предполагает обязательное прохождение конкурсной процедуры. Заявление о том, что «в конкурс обращаться бесполезно» не соответствует реальности. Университет ведет политику открытости в вопросах проведения конкурса. Объявления о конкурсе, сведения о претендентах постоянно публикуются на сайте СПбГУ (пример).

Обсуждение кандидатур претендентов осуществляется на заседаниях кадровой квалификационной комиссии, открытых заседаниях коллектива кафедры, затем ученого совета факультета/института, а претендентов на профессорские должности обсуждают на Ученом совете СПбГУ.

Наличие нескольких претендентов на одну должность (как в указанной выше ссылке) позволяет в ходе обсуждений выбрать наиболее квалифицированного работника. Результаты голосования складываются не всегда в пользу работника СПбГУ, что можно посмотреть по материалам заседаний, которые размещаются в открытом доступе на сайте Университета в разделе «Ученый совет».

С подробной информацией об открытых вакансиях, квалификационных требованиях и условиях работы Вы можете ознакомиться в разделе «Конкурсы на замещение должностей профессорско-преподавательского состава». В случае наличия подходящей вакансии Вам следует обратиться к соответствующему специалисту управления по работе с персоналом (контактные данные указаны внизу каждой страницы с описанием вакансий).

Если Вас заинтересует работа на должностях административно-управленческого персонала, сообщаю, что соответствующая информация публикуется по этому адресу.

Обращаю Ваше внимание на то, что аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальную приемную; с ответом Вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Метки: Работа в СПбГУ