Приём граждан начальником Учебного управления Натальей Геннадьевной Бойко от 06.03.2108

На прием к начальнику Учебного управления Н. Г. Бойко пришел обучающийся по основной образовательной программе 41.03.05 «Международные отношения» Исаев Константин Сергеевич, а также его мать Исаченко Земфира Мансуровна.

Заявителей интересовала причина запуска проекта приказа об отчислении Исаева К. С. за предоставление поддельного документа в период прохождения обучения. Начальником Учебного управления заявителям было разъяснено, что по установленной в Университете процедуре каждый документ, подтверждающий уважительность причины неявки на зачет или экзамен в рамках промежуточной аттестации, подлежит проверке на подлинность. С этой целью от имени Университета направляется запрос в организацию, выдавшую документ, о факте выдачи такого документа, о наличии полномочий по выдаче документа подписавшим его лицом.

По факту предоставления Исаевым К. С. справки из военного комиссариата Новосибирской области о необходимости явиться 25.12.2017 на проведение мероприятий медицинского освидетельствования с дальнейшим направлением на военные сборы Университетом был направлен запрос, ответ на который не подтвердил факт выдачи справки и опроверг даты проведения военных сборов.

Исаев К. С. на приеме сообщил начальнику Учебного управления, что фактически находился в указанные в справке даты в военном комиссариате и действительно проходил медицинское освидетельствование, по результатам которого не был направлен на военные сборы по состоянию здоровья. В подтверждение своих слов он представил копию другой справки из военного комиссариата.

По результатам приема заявителям было сообщено, что по представленному на приеме документу также будет направлен запрос в выдавшую документ организацию. Кроме того, заявителям рекомендовано обратиться с письменным заявлением в военный комиссариат Новосибирской области об отзыве ранее направленного ответа о недостоверности первоначальной справки.