Приём граждан начальником Учебного управления Натальей Геннадьевной Бойко от 30.08.2016

30.08.2016 г. начальник Учебного управления Наталья Геннадьевна Бойко провела личный прием М. И. Поповой. На личном приеме М. И. Попова обратилась с вопросом о возможности восстановиться на 5 семестр обучения на основную образовательную программу по направлению «Экономика». Как пояснила М. И. Попова, с 2009 по 2012 год она обучалась в СПбГУ по очно-заочной форме по программе специалитета по направлению «Экономика и управление на предприятии» и была отчислена с последнего курса.

Наталья Геннадьевна разъяснила М. И. Поповой, что в настоящее время Университет не реализует программу, на которой обучалась М. И. Попова. В связи с изменением программы, а также изменением учебного плана у М. И. Поповой образовалась академическая задолженность в 20 дисциплин.

Однако согласно п.п. 7.3.5, 7.3.6 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ восстановление может быть осуществлено при наличии на момент восстановления не более 10 дисциплин академической задолженности (включая разницу в учебных планах). Поэтому М. И. Попова не может быть восстановлена на 5 семестр обучения.

Тем не менее, при согласии М. И. Поповой имеется возможность рассмотреть вопрос о ее восстановлении на 3 семестр.