Как получить рекомендацию научного руководителя?

Вопрос: Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, в каком порядке студент (бакалавриата, магистратуры) может получить рекомендацию научного руководителя (не характеристику из Учебного управления) для участия в каком-либо научном мероприятии (например, студенческой конференции). Требование приложения к тезисам и докладу такой рекомендации на некоторых конференциях является обязательным для выполнения.
"Рекомендации для участия студента, магистранта и аспиранта, оформленные и подписываются научным руководителем в свободной форме" - указано в одном из информационных писем конференции в МГЮА им . О. Кутафина.
Может ли научный руководитель составлять такие рекомендации в соответствии с его трудовым договором?
Если существует какой-либо порядок или регламент, где с ним можно ознакомиться?


Ответ начальника Учебного управления Бойко Натальи Геннадьевны:

В Университете порядок подготовки характеристик на обучающихся установлен приказом проректора по учебной работе от 29.12.2014 № 7929/1 «Об утверждении Порядка подготовки и выдачи характеристик на обучающихся СПбГУ».

Согласно п. 6 указанного Порядка обучающийся вправе самостоятельно получить характеристику от своего научного руководителя или иного преподавателя СПбГУ. В этом случае сотрудник отдела кадров заверяет только подлинность подписи преподавателя СПбГУ, подготовившего характеристику. Такая характеристика может содержать личное мнение преподавателя о конкретном обучающемся. 

Метки: Документы

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.