О порядке представления диссертации к защите на степень кандидата наук СПбГУ


Вопрос: Глубокоуважаемая Зорина Валерьевна,
Просим разъяснить пункт 12.8 Положения о присуждении ученых степеней СПбГУ (Приказ 6821/1 от 01.09.2016), в котором указано, что диссертация предоставляется на русском и английском языках. Будет ли считаться плагиатом использование текста статьи диссертанта, опубликованной на английском, в англоязычной версии диссертации?
С уважением, Надежда Бокач

Ответ Ученого секретаря Ученого совета СПбГУ  Гнетова Александра Валентиновича:

Уважаемая Надежда Арсеньевна!

Вопросы, связанные с оценкой корректности заимствований (плагиата) при рассмотрении представленной соискателем диссертации (на русском или английском языке), находятся в исключительной компетенции членов соответствующего диссертационного совета в соответствии с п. 19 приложения № 1 к приказу СПбГУ от 01.09.2016 № 6821/1.

Метки: Ученые степени

Печать E-mail