Поддержка участия ученых СПбГУ на конференциях и симпозиумах: прием граждан от 27.05.2013

27.05 на прием к проректору Л.А. Цветковой приходила посетительница, которую привели три причины:
1) Может ли «факультет» поспособствовать в оплате ее поездки на международную конференцию в США, где был принят ее стендовый доклад.

Проректор Л.А. Цветкова объяснила посетительнице какие существуют возможности поддержки участия ученых СПбГУ в конференциях и симпозиумах и посоветовала ей подать заявку на конкурс СПбГУ по мероприятию 5 или обратиться за трэвел-грантом в РФФИ или РГНФ. Л.А.Цветкова отдельно отметила, что мероприятие 5 в рамках внутренних конкурсов СПбГУ направлено на то, чтобы  именно сотрудники, студенты и аспиранты СПбГУ участвовали с профессиональных мероприятиях и что именно заявки с устными докладами удовлетворяются с гораздо большей вероятностью.

2) Для будущей защиты своей диссертации она предполагает двух оппонентов и спрашивает, кого об этом поставить в известность. Л.А. Цветкова сказала, что вопросы об оппонентах, а также об экспертах и ведущей организации решает Диссертационный совет и его председатель, а не сам соискатель.

3) Посетительница предложила провести переговоры с представителями крупных компаний Петербурга (например, "Ленэнерго") о возможности спонсирования ими проектов факультета. Л.А. Цветкова поблагодарила посетительницу за инициативу и сказала, что, возможно, целевой взнос в эндаумент-фонд СПбГУ на нужды развития направлений или даже формирование отдельного эндацумент-фонда факультета психологии может стартовать в результате подобной инициативы.