Вторая отсрочка от призыва на военную службу

Дата публикации:

Вопрос:

Здравствуйте, сейчас меня отчисляют из СПбГТИ, и я собираюсь сдать вступительные испытания и поступить в ваш вуз. Меня волнует вопрос об отсрочке от армии, мне смогут ее предоставить?

Ответ директора Центра экспертиз СПбГУ Ларисы Александровны Цветковой:

В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от призыва на военную службу предоставляется лицам, обучающимся по очной форме по имеющим государственную аккредитацию основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры. Отсрочка от призыва на военную службу на  этом основании предоставляется только один раз. Таким образом, если в период обучения в СПбГТИ Вам была оформлена отсрочка от призыва, после отчисления из СПбГТИ повторная отсрочка от призыва на военную службу Вам не может быть предоставлена.

Метки: Отсрочка

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1840

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.