Об оформлении отзыва на диссертацию

Дата публикации:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить отзыв на мою диссертацию от сотрудников СПбГУ (не офиц. оппонентов)? Диссертация подготовлена мной в аспирантуре кафедры археологии Института Истории СПбГУ. Можно ли просто заверить отзыв в отделе кадров или процедура сложнее?

Ответ и. о. директора Центра экспертиз Семенова Владимира Александровича:

Уважаемая Маргарита Алексеевна!

В соответствии с Положением о присуждении ученых степеней, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 года № 842 (далее — Положение), отзывы на диссертацию и / или автореферат диссертации должны быть представлены до дня защиты диссертации. Отзывы, поступившие в день защиты и позднее, не рассматриваются.

Пунктом 28 данного Положения определено: «В отзыве указываются фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) лица, представившего отзыв на данную диссертацию (автореферат диссертации), почтовый адрес, телефон (при наличии), адрес электронной почты (при наличии), наименование организации, работником которой является указанное лицо, и должность в этой организации (в случае если лицо, представившее отзыв на данную диссертацию (автореферат диссертации), работает)».

В настоящее время в СПбГУ, в соответствии с указанным Положением, обязательному заверению подлежит подпись официального оппонента на отзыве на диссертацию и подпись руководителя ведущей организации на отзыве ведущей организации на диссертацию.

В соответствии с Приказом СПбГУ от 01.02.2016 № 478/1 (с последующими изменениями) удостоверение личных подписей работников СПбГУ осуществляется сотрудниками Главного управления по организации работы с персоналом.

Метки: Диссертации

Печать E-mail

  • Просмотров: 1098

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.