Выход из гражданства Украины

Вопрос: Здравствуйте! Возникла очень интересная ситуация с гражданством Украины.
В 1992 году я родилась на Украине, получила свидетельство о рождении на украинском языке. В 1996 году совместно с родителями переехали на север, в связи с чем получили гражданство России. При запросе справки из УФМС указано, что в 1996 году я вслед за матерью получила гражданство России. Но при запросе справки из консульства о наличии гражданства иного государства, получила ответ о принадлежности к гражданству Украины.
В законе о гражданстве Украины сказано, что В случае преобретения лицом гражданства другого государства, он перестает быть гражданином Украины. Да и в нашем законодательстве не предусмотрено двойного (второго) гражданства с Украиной.
В консульстве я узнала что необходимо выйти из гражданства, но я с этим не согласна, так как по факту я с 1996 года являюсь гражданкой РФ, и выходить по сути мне не из чего. Не хочется конечно платить деньги, за то что какая-то тетя из УФМС забыла отметить что я отказываюсь от гражданства украины.
Хотелось бы услышать от Вас варианты решения данной проблемы, а то я не могу сообразить что я еще могу сделать.

Ответ директора  Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Уважаемая Юлия Андреевна!

В ответ на Ваше обращение (Вопрос в ВП №107479 от 2016-12-18) сообщаю, что Санкт-Петербургский государственный университет оказывает экспертные услуги для физических лиц на основе возмездного договора.

Для уточнения сроков и стоимости экспертных работ прошу направить  перечень вопросов, которые должны стать предметом экспертного заключения.

Метки: Экспертиза