Поступление гражданина Украины

Вопрос: Я хочу поступить в СПбГУ на бюджет, являюсь отличником и призёром Всеукраинской ученической олимпиады по русскому языку и литературе. Татьяна Борисовна Сергейчик из Россотрудничества посоветовала зарегистрироваться на сайте университета, подать заявление и мотивационное письмо. Я зарегистрировался, загрузил документы, но не знаю, что делать дальше. Посоветуйте, пожалуйста.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

После получения документов, поданных Вами через Личный кабинет, с Вами свяжется сотрудник Единой комиссии по приему иностранных граждан и разъяснит, в случае необходимости дополнения или изменения пакета документов, Ваши дальнейшие действия. После того, как полный пакет документов, необходимый для участия в конкурсе, будет получен от Вас Комиссией, Вам необходимо будет дождаться результатов конкурсного отбора и получить дальнейшие инструкции от сотрудников Комиссии.

Также дополнительно информируем Вас о том, что в соответствии с Правилами проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий для обучения в Санкт-Петербургском государственном университете в 2014 году, победитель или призер национальных олимпиад школьников, проводимых органами, осуществляющими функции управления образованием в соответствующих государствах,  при превышении числа кандидатов  над числом вакантных мест для приема на обучение получают 30 баллов при подсчете суммы баллов, набранных кандидатами по результатам оценки Приемной комиссией представленных ими комплектов документов.