О продлении сроков проживания в общежитии

Вопрос: Уважаемый Владимир Александрович! Я являюсь студентом 4 курса истфака СПбГУ, в текущем году заканчиваю курс бакалавриата и планирую поступать в магистратуру факультета. Проживаю в общежитии ВУНК, на данный момент оплата проживания в отделе поселения принимается до конца июня месяца, однако, насколько мне известно, приказ об отчислении закончивших курс бакалавриата датируется концом августа месяца. Если это действительно так, то каким образом студент может продлить сроки своего проживания в общежитии ВУНК?!
Кроме того, регистрация по месту пребывания, т.е. в общежитии, также заканчивается в августе, и было бы несколько странным выселять студента из общежития фактически до завершения его регистрации. Светлана Валентиновна Гудзик по данному вопросу никакой информации не предоставила, по этой причине я был вынужден обратиться к Вам. Спасибо!

Ответ Начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: При предоставлении места в общежитии СПбГУ со студентом заключается Договор найма специализированного жилого помещения в общежитии Студенческого городка СПбГУ на весь срок обучения, то есть до 31 августа соответствующего года, если иной срок не указывается в Договоре по согласованию со студентом. Если в Договоре указана иная дата окончания срока проживания, но возникла необходимость проживания в общежитии до конца срока обучения, то для решения данного вопроса Вы можете обратиться в отдел поселения Студгородка ВУНК СПбГУ (ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 2).
Студент вправе оплатить проживание в общежитии на несколько месяцев вперед в пределах одного учебного года. Учебный год выпускного курса бакалавриата заканчивается 31 августа.
В данный момент проводится проверка по факту приема оплаты за проживание только до конца июня. О результатах проверки будет сообщено позднее.

В результате проверки сведений, указанных в Вашем вопросе, сообщаю следующее. Для облегчения взаиморасчетов со студентами, связанных с возвратом денежных сумм студентам в случае отчисления обучающегося или заключения с ним дополнительного соглашения о временном выбытии на летние каникулы, директором Студгородка СПбГУ принято решение о целесообразности приема оплаты проживания в общежитиях Студгородка СПбГУ в 3 этапа: 1 семестр, 2 семестр, каникулы. Однако право студента оплатить проживание на несколько месяцев вперед в пределах учебного года, т.е. до 31 августа соответствующего года, сохраняется.