О предоставлении материальной помощи иностранным гражданам

Вопрос: Уважаемый Владимир Александрович, здравствуйте! Я являюсь иностранной студенткой (Молдова, линия прибытия ГОС(С-СООТ)), обучаюсь на 3 курсе филологического факультета (направление - русский язык и литература).Проживаю в общежитии, но не имею права на получение государственной социальной стипендии, т.к. не являюсь гражданином Российской Федерации. Первые два курса обучения я получала материальную помощь, что позволяло мне оплачивать ж\д проезд до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период кани! кул), однако в этом учебном году в моем иностранном деканате мне сказали, что у меня нет оснований на получение материальной помощи. Я хотела бы узнать, есть ли у меня право на получение материальной помощи и стоит ли мне писать заявку на её получение?

Ответ Начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: В соответствии с пунктом 2.1.21 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденного приказом и.о. Ректора от 02.12.2011 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул). Таким образом, Вы можете подавать заявление о предоставлении материальной помощи по указанному Вами основанию. Обращаю Ваше внимание на то, что на момент подачи заявления Вы уже должны иметь документы, подтверждающие оплату проезда до основного места жительства в период каникул.
Вы можете подойти ко мне на прием и сообщить, кто из работников Университета Вас неверно проконсультировал.