О поселении в общежитие студентов, постоянно проживающих в Петербурге

Вопрос: Каковы мои шансы получить место в общежитии, если я прописана в Санкт-Петербурге? смогу ли я вообще жить в общежитии, если не являюсь иногородной?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: В настоящее время Студгородок СПбГУ располагает 561 свободным местом:

• 460 мест в общежитиях ПУНК;
  • 101 место в общежитиях ВУНК.

Однако, сейчас в общежитиях в аварийных жилых помещениях, в которых планируются ремонтные работы, проживает 306 человек. Всех проживающих в аварийных блоках необходимо будет переселять на свободные места, соответственно, после расселения в распоряжении Студгородка СПбГУ останется 255 свободных мест.

Также в настоящее время решается вопрос о сроках ремонта общежития №12 и в случае, если общежитие встанет на капитальный ремонт, 729 проживающих в нем  необходимо будет переселить на оставшиеся свободные места.

Ко всему прочему поселение в общежития Студгородка осуществляется круглый год и на сегодняшний день в общежития поселяется в среднем 5 иногородних обучающихся в неделю, поэтому следует учитывать, что в Студгородке должен оставаться определенный запас свободных мест (поскольку Университет, прежде всего, обязан обеспечить местами для проживания иногородних и иностранных обучающихся). В связи с вышеизложенным на сегодняшний день СПбГУ не может осуществлять поселение обучающихся с постоянной регистрацией в Санкт-Петербурге.