Университет не вмешивается в вопросы взаимоотношений между соседями

Вопрос: Обращаюсь Вам за советом, помощью, просьбой.
Я учусь на втором курсе магистратуры юридического факультета СПбГУ. Проживаю в 19-ом общежитии.
Месяц назад случилась беда - ко мне поселили гражданина, который в отличие от понимаемых нами европейских ценностей совсем оказался мимо них.
Он мягко говоря не приветствует чистоту, от него постоянно пахнет (и пахнет противно). Так, что иногда заходить невозможно. Освежители воздуха, ароматизаторы мало помогают. Кроме того, у него нечеловечекий храп (конечно он не виноват), который мешает спать. В итоге я потерял хоть какое-то ощущение спокойствия, сон, что мешает моему развитию.
Кроме того, я работаю в качестве юрискоксульта полное рабочее время.
Сегодня мой сосед по обоюдному нашему согласию попросил начальника участка о переселении. ЕЕ ответ - не нравится пусть снимает квартиру (речь обо мне). К сожалению, в связи с работой у меня нет возможности лично объяснить ей, что такие методы прошли и мы давно не в советском прошлом. Нет больше понятий койко-место, а жесть понятие жилое помещение, договор.
В свете того, что нам перестали даже убирать места общего пользования, не утеплили балкон (интересно, чтобы сказала санипетстанция), все совсем покрылось мраком.
Я бы хотел, чтобы Вы посодействовали и дали дельный совет, как быть?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: По Вашему запросу была проведена беседа с Вашим соседом, в ходе которой выяснилось, что решение о его переселении не было обоюдным и переселяться в другую комнату Ваш сосед не желает. Так же при осмотре начальником участка Вашего жилого помещения нарушений правил проживания, а так же санитарного состояния комнаты выявлено не было.

Хочу подчеркнуть, что Университет не может вмешиваться в вопросы взаимоотношений между проживающими и если Вас не устраивают условия проживания в Вашей комнате, то Вы можете воспользоваться стандартной процедурой переселения, см. п. 7 и 8 Приказа №3035/1 от 23.08.2013г. «Об утверждении Правил проживания, поселения, переселения и выселения обучающихся в общежитиях Студгородка СПбГУ» (см. здесь). Бланк заявления на переселение Вы можете загрузить на сайте Студгородка или получить в отделе поселения Студгородка, расположенного по адресу: ул. Кораблестроителей 20/2, Флигель (помещение администрации Студгородка), часы работы: Пн. – Пт. 9:00 – 17:45, обед с 13:00 – 13:45. Заполненный бланк заявления на переселение Вы можете отдать начальнику участка Вашего общежития или инспектору отдела поселения. Решение о Вашем переселении будет принято в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления.