Об оплате услуг прачечных

Вопрос: В некоторых общежитиях СПбГУ нет касс, в частности в корпусе на ул. Шевченко. Чтобы оплатить, например, услуги прачечной студентам приходится ехать в кассу Василеостровского студгородка. Это неудобного и занимает много времени. Будет ли найден какой-то компромиссный вариант для решения этого вопроса?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: С 17 июня обучающиеся, проживающие в общежитии на ул. Шевченко, при получении услуг прачечной могут оформлять у оператора заявление в двух экземплярах на имя директора Студгородка. Один экземпляр остается у оператора, второй - у студента. Оператор передает заявление в отдел поселения Студгородка, где и производится начисление платы», - пояснил Геннадий Васильев. При оплате проживания студенты одновременно смогут оплатить и услуги прачечной. Ездить в Студгородок для оплаты каждый раз, когда студенту потребуется что-то постирать, теперь не надо. Подачей заявления обучающийся гарантирует оплату.  За бланками заявлений тоже никуда ездить не потребуется. Их можно получить у оператора на месте.
Соответствующее распоряжение опубликовано здесь.