Об обеспечении сотрудников СПбГУ служебными квартирами: с дополнениями от от 9.08.2012 и 15.03.2013

Вопрос: Глубокоуважаемый Геннадий Сергеевич! Прошу Вас дать комментарий о текущем состоянии осуществления проектов по обеспечению сотрудников СПбГУ служебным жильем: проекта «Университетский Петергоф», строительстве жилого дома в г. Петергоф на пересечении ул. Чичеринской и Гостилицкого шоссе, и проекта реконструкции аварийного здания бывшего университетского общежития №7 на ул. Халтурина в Старом Петергофе.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева от 8.09.2011: Информация о состоянии проекта «Университетский Петергоф», по мере обновления,  докладывается на деканском совещании. С материалами Вы можете ознакомиться здесь. Ремонт общежития №7 на сегодняшний день находится в завершающей стадии: основная часть работ выполнена; последний оставшийся этап работ – это оформление права Университета использовать дополнительную электрическую мощность, необходимую для эксплуатации здания. Рассчитываю, что этот вопрос будет решен в январе 2012 года. Соответствующая информация будет сообщена дополнительно.
По состоянию на 9.08.2012 г. в текст ответа внесены следующие дополнения: Оформлено право Университета использовать дополнительную электрическую мощность, необходимую для эксплуатации здания. 29 июня состоялось заседание комиссии, созданной в соответствии с п. 6 приказа и.о. Ректора от 19.04.2012 № 1700/1 для формирования рейтингового списка кандидатов на предоставление служебных квартир в здании по адресу: Санкт-Петербург, г. Петродворец, ул. Халтурина, д. 15, корп. 3, литер А. По итогам работы комиссии был сформирован итоговый рейтинговый список научно-педагогических работников СПбГУ – кандидатов на получение служебной квартиры. 19 июля составлен и опубликован порядке действий, которые необходимо предпринять лицам, попавшим в итоговый рейтинговый список на получение служебных квартир в здании по адресу: Халтурина 15. По состоянию на 6 августа 2012 года, осмотрели квартиры почти все претенденты на получение служебного жилья. Есть заявления о выборе номера квартиры от 60 человек. Это 2/3 из тех, кто находится в списке. Анкеты со всеми необходимыми документами поступили от 12 человек. Договоры найма в отношении всех этих 12 человек подготовлены. Первый претендент прошел все этапы процедуры получения служебного жилья. Договор найма ему передан и он начал процесс переезда.
По состоянию  на 15.03.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: В общежитие № 7 на сегодняшний день поселены 71 человек. Все договоры найма с проживающими заключены.