Об оснащении химфака обогревателями: с дополнениями от 9.08.2012

3 ноября 2011 года, отвечая на вопрос «Возможно ли оснащение аудиторий химического факультета (203, 204, 229, 230, 233, 234, 235, 238, 309, 310, 311, 315) обогревателями? Температуры в помещениях часто ниже требуемых 18 градусов. Эта проблема стоит очень остро уже не первый год, ждать, пока перестроят систему отопления факультета, очень долго, студенты мерзнут уже сейчас», проректор по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадий Сергеевич Васильев  сообщил, что принято решение о сплошной замене окон в здании с тем, чтобы существенно сократить потери того тепла, которое в здание поступает. С полным текстом ответа можно ознакомиться здесь.
По состоянию на 9.08.2012 г. в текст ответа проректора внесены следующие дополнения:  Помимо оснащения здания обогревателями в течение 2012 г. проведены работы по замене основной части старых окон в здании на современные стеклопакеты. Это позволит сберечь существенное количество тепла и, надеюсь, приведёт к ощутимому повышению комфорта обучающихся.